Resmi Dilantik Ini Daftar Staf Khusus Walikota Bitung

Penulis: AlfondswodiEditor: Redaksi Gawai.co
  • Bagikan
Situasi pelantikan, 45 Orang Staf Khusus Walikota, diruangan SH Sarundajang kantor Walikota Bitung. (Doc Foto: Gawai.co)

BITUNG (Gawai.co) – Pelantikan Staf Khusus Walikota yang digelar di ruangan SH sarundajang Kantor Walikota berdasarkan SK Nomor: 188.45/HKM/SK/2021 tentang Pengangkatan Staf Khusus Wali Kota Bitung.

Diketahui, usai dilantik para Staf Khusus Walikota, langsung melakukan penandatanganan job description, perjanjian kinerja dan indikator kinerja yang disaksikan oleh Walikota Maurits Mantiri dan Wakil Walikota Hengky Honandar.

Dalam sambutan Walikota Bitung, Maurits Mantiri menyampaikan pengangkatan ke 45 Staf Khusus kali ini, sudah mewakili dari berbagai kalangan profesi serta karier politik dan usia.

“Yang dilantik saat ini, adalah generasi dan warga Kota Bitung yang mau dan berjiwa besar membangun Kota Bitung” ujar Maurits saat didampingi Hengky. Senin (14/06).

Dirinya berharap, dengan dilantiknya para Staf Khusus, mimpi masyarakat Kota Bitung harus dijadikan realita.

“Saya dan Pak Hengky tidak berharap banyak, sedikit saja namun memiliki efek besar dengan kualitas yang benar-benar bermanfaat bagi masyarakat Kota Bitung” pungkasnya.

Ini daftar nama 45 staf khusus Walikota Bitung:

1. Petrus Simon Tuange, SE,. M.Si, Staf Khusus Bidang Pengawasan Pengelolaan Keuangan Daerah sekaligus Koordinator Staf Khusus.

2. dr. Olden Lahemendu, B.ST,. M.si, Staf Khusus Bidang Optimalisasi Perencanaan dan Pembangunan Daerah.

3. Drs. Lukman Lamato, Staf Khusus Bidang Politik.

4. Ridwan Mapahena, SH,. MH, Staf Khusus Bidang Hukum dan HAM,

5. Ronny Boham, S.Sos, Staf Khusus Bidang Tata Kelola Pemerintahan yang Baik.

6. Heinrich Petrus Eliza Tahumuri, A.Ptnh, Staf Khusus Bidang Pertanahan.

7. Drs. Alvianus Marthin, Staf Khusus Bidang Manajemen ASN dan Reformasi Birokrasi.

8. Drs. Adolf Tumbelaka, Staf Khusus Bidang Optimalisasi Pelayanan Publik.

9. Fredy Forman Ratumbanua, SE, Staf Khusus Bidang Optimalisasi Pendapatan Daerah.

10. Jemmy Lesar, S.Sos, Staf Khusus Bidang Optimaslisasi Investasi.

11. Aras Sinaba, Staf Khusus Bidang Analisis Demofmgrafi.

12. Drs. Jemmy Tangkudung, Staf Khusus Bidang Analisis Ekonomi Daerah.

13. Ricky Lincoln Tulalo, SH, Staf Khusus Bidang Informasi Publik dan Komunikasi Sosial.

14. Santy Gerald Luntungan, ST, Staf Khusus Bidang Hubungan Antar Lembaga dan Komunikasi Strategis.

15. dr. Natalia Lana Lengkong, SH,. MH, Staf Khusus Bidang Hubungan Internasional.

16. Nico Walone, SH,. CLA, Staf Khusus Bidang Pengawasan Pengadaan Barang dan Jasa.

17. dr. Michael Sayangbatik, Staf Khusus Bidang Optimalisasi Aset Daerah.

18. Basmi Said, SE,. M.Si, Staf Khusus Bidang Pengembangan Bisnis BUMD.

19. Stanley Karouw, ST,. M.TI,. MSCS, Staf Khusus Bidang Percepatan dan Perluasan Digitalisasi Daerah.

20. Drs. Hanny Ruru, MM, Staf Khusus Bidang Pengembangan Inovasi dan Daya Saing Daerah.

21. Raymond H. Mudami, S.Pi, Staf Khusus Bidang Implementasi Pembangunan Berkelanjutan.

22. Ir. Bach Adrianus Tinungki, M.Eng, Staf Khusus Bidang Sumber Daya Mineral.

23. Budi Madea, S.Pi, Staf Khusus Bidang Pengembangan Usaha Perikanan.

24. Theodorus M. J. Iroth, S.Pt, Staf Khusus Bidang Pengembangan Agribisnis.

25. Herman L. Makalew, SE, Staf Khusus Bidang Optimalisasi Penanggulangan Bencana.

26. Robby Lahamendu, SH, Staf Khusus Bidang Bantuan Sosial dan Pengentasan Kemiskinan.

27. Tonny Yunus, SE, Staf Khusus Bidang Perlindungan Tenaga Kerja dan Penanggulangan Pengangguran.

28. Angga A. Longdong, Staf Khusus Pengembangan Koperasi dan UMKM.

29. Yos Amerta, Staf Khusus Bidang Pegembangan Kepariwisataan.

30. Kevin Thenderan, B.Sc, Staf Khusus Bidang Pengembangan Industri Kreatif.

31. Amos G. Kakomba, Staf Khusus Bidang Seni dan Budaya.

32. Drs. Herman Rompis, M.Si, Staf Khusus Bidang Peningkatan Mutu Pendidikam Formal.

33. Donly Bilote, S.IP,. M.Si, Staf Khusus Bidang Pengembangan Pelatihan Vokasi.

34. Fransiskus Tiolong, S.Pd, Staf Khusus Bidang Pengembangan Literasi Masyarakat.

35. Rendy Rompas, SH, Staf Khusus Bidang Pengembangan Prestasi Olahraga.

36. Benny Anthony, Staf Khusus Bidang Pengembangan Kreatifitas dan Inovasi Kepemudaan.

37. Dewi Suawa, Staf Khusus Bidang Penanggulangan Masalah Sosial.

38. dr. Dirk Lengkong, Staf Khusus Bidang Penanganan Isu Strategis Kesehatan Masyarakat.

39. Royke Tangkudung, Staf Khusus Bidang Pemberdayaan Organisasi Kemasyarakatan.

40. Bertje A. Palenewen, SE, Staf Khusus Bidang Analisis Konflik Sosial, Keamanan dan Ketertiban Masyarakat.

41. Amanda Sutami, ST,. M.Sc, Staf Khusus Bidang Pembangunan Infrastruktur dan Perencanaan Wilayah Kota.

42. Noldy Lamalo, Staf Khusus Bidang Penataan Kawasan Permukiman.

43. Capt. Petrus K. Singale, SH,. M.Mar, Staf Khusus Bidang Pengembangan Kepelabuhanan.

44. Yuliana Sumampouw, Staf Khusus Bidang Analisis Penataan Transportasi.

45. Drs. Arnold Karamoy, Staf Khusus Bidang Pengelolaan Sampah dan Penataan Kebersihan. (***)

  • Bagikan

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *