182 Peserta SKD CPNS Bolmong Lulus Passing Grade

Editor: Redaksi Gawai
  • Bagikan
Bupati Yasti Soepresjo Mokoagow Bersama Sekda Tahlis Gallang, di Ruang SKD CPNS Bolmong. (Foto: Ist)

Editor: Redaksi Gawai

BOLMONG (Gawai.co) – Lima hari berlangsung, seleksi kompetensi dasar (SKD) Calon Pegawai Negeri Sipil (CPNS) Kabupaten Bolaang Mongondow (Bolmong) berakhir, Senin (27/09/2021).

Kepala Badan Kepegawaian Pendidikan dan Pelatihan (BKPP) Bolmong, melalui Kepala Seksi Disiplin dan Penghargaan Ervin Suikromo mengatakan, dari 160 peserta ujian158 peserta yang ikuti tes. Hingga menghasilkan, sebanyak 37 peserta dinyatakan lulus passing grade atau nilai ambang batas SKD CPNS Bolmong dalam empat sesi. “Hari kelima ada 37 peserta SKD CPNS yang tembus nilai passing grade,” kata Ervin.

Ervin menyebut total keseluruhan peserta yang capai passing grade berjumlah 182 , hal ini berdasarkan jumlah dari hari pertama sebanyak 37 peserta yang lolos passing grade, kemudian dihari kedua berjumlah 26 peserta dan dihari ke tiga berjumlah 46 peserta, sedangkan hari keempat sebanyak 36.”Jika ditotal dengan 37 peserta yang berhasil passing grade pada hari kelima, maka keseluruhan sudah 182 perserta yang berhasil passing grade selama lima hari berlangsungnya CPNS Bolmong,”kata Ervin.

Ia menegaskan jika seluruh hasil SKD CPNS tahun 2021 tersebut, juga sudah diserahkan kepada Kepala Kantor Regional BKN XI Manado. “Hasilnya langsung kami serahkan ke BKN XI Manado,” tegasnya.

Sementara itu Ketua Panitia CPNS Bolmong Tahlis Gallang mengaku bersyukur yang mencapai passing grade cukup banyak. “Alhamdulillah total 182 yang capai passing grade,” tutur Tahlis.

Menurut Tahlis, meski sudah lolos passing grade peserta selanjut akan menghadapi seleksi kompetensi bidang (SKB). “Jadi mereka yang sudah lolos akan menghadapi tes SKB pada tahap selanjutnya,” ucap Tahlis.

Tahlis mengaku optimis, kuota 154 formasi untuk penerimaan CPNS tahun anggaran 2020, bisa terpenuhi.

Diketahui, 183 formasi yang disiapkan, untuk penerimaan CPNS tahun ini tidak ada formasi guru, yang ada hanya tenaga kesehatan sebanyak 131 formasi, dan formasi khusus 3, serta formasi teknis sebanyak 20.

Sedangkan guru masuk pada penerimaan Pegawai Pemerintah dengan Perjanjian Kerja (P3K), sebanyak 209, yang terbagi pada 194 guru kelas guru Kelas , dan 15 guru Penjasorkes.

Jumlah peserta yang tercatat ikut dalam tes CPNS Bolmong sendiri berjumlah 713. Dengan rincian formasi kesehatan 598 peserta, tenaga teknis 115 peserta. Sedangkan dari hasil pemeriksaan, 1 peserta dinyatakan positif 1, 4 perserta dinyatakan kontak erat. Sehingga masih akan dilihat untuk diikutkan pada tes selanjutnya. (*)

Berikut nama-namanya berdasarkan data yang dilansir dari BKPP Bolmong:

Nama-nama peserta yang lulus passing grade tes SKD CPNS hari pertama:

Sesi I

1. Riska Andira Ma’din

2. Merry C. Taawoeda

3. Livia Yesie Woyongan

4. Glory Maweikere

5. Bela Maria Tumangkeng

6. Apfia Cristin Sambuaga

7. Frindi Dian Simbar

8. Arkie Gosal

9. Firmansyah Abdul

10. Angga Rizki Saputra

Sesi II

1. Chendra Adiguna Mokoagow

2. Rianto Paputungan

3. Sofiyanti Paputungan

4. Christofer Yosua Ondang

5. Veronica Avest Runtu

6. Rivandi Mokodongan

7. Windi Rifky Lomboan

Sesi III

1. Chitra Adelfien Tutu

2. Debora Rini Lumolos

3. Derby Friska Roring

4. Zulkifli Kaharu

5. Brilliant Force Tairas

6. Nur istiyah Harun

7. Irene Dwikartika Tanor

8. Aswandi Gobel

9. Caludia Syutrika Watania

10. Mardiansyah Arisand

Sesi IV

1. I. Gusti Ayu Awitari

2. Peggy Prigita Gopay

3. Vicriawan Kobandaha

4. Neka Septiana Datunsolang

5. Andi Fahmi Dahlan

6. Ni Made Hernawati

7. Indri Abigail Kaporoh

8. Cristy Srikandi R Umboh

9. I. Wayan Sucipto

10. Kahfi Kurnia Mokoginta.

Nama-nama peserta yang lulus passing grade tes SKD CPNS hari kedua:

Sesi I

1. Rahmat Labagow Nilai

2. Hermin Garusim

3. Ni nyoman Gita Setiani

4. Chintya Marisha Putri

5. Eggy Pratiwi Juliana Ngantung

6. Ni Wayan Ira Lasmita

7. I Gusti Bagus Ngurah Rai

8. M. Fauzi Abdila

9. Kristin Ladjidji

10. Tisa Christipakiara

11. Debiyanti Suma

12. Indra Mokodompit

13. Diti Astriani Suwandi

14. Yanita Restiasa Manangin

15. Ni Wayan Vilsa

16. Vricki Malonda

17. Eunike Seidy Mogonta

Sesi II

1. Rhistin Agustina Baluwo

2. Safila Alamri

3. Yoan Jessika Potu

4. Ni Wayan Widiantari

5. Jiliani Golonggom

6. Ni Wayan Andriani

7. Ni Made Ariati

8. Dewa Made Ariwinata

9. Puji Sriyanti.

Nama-nama peserta yang lulus passing grade tes SKD CPNS hari ketiga:

Sesi I

1. Ayu Putu Lasmini.

2. Ni Kadek Ratnasari.

3. Ratna Nana Potabuga.

4. Ela Eka Astriningsih.

5. Cici Rizkia Sampaleng.

6. Nur Fadilah Molou.

7. Fransiska Niwayan W. Ratnasari.

8. Christina Lahunduitan.

9. Kunia Saudi Etung.

10. Noer Eahyuni Hasan.

11 . Sri Ayu Anggraini Isa.

12. Deysi Olii.

13. Thirta Sari Dotulong.

Sesi II.

1. Ni Komang Suartiniarsi.

2. Meganissa Maulani Eka P Nohu.

3. Hardianti Putri Tubagus.

4. Ni Kadek Muliati.

5. Ivana Regita Mokodongan.

6. Annisa Fitri Mulyadi.

7. Puput Hardianty Mokoginta.

8. Sintya.

9. Nia Lestari Laoh.

10. Sitti Mutmainah Pontoh.

11. Cendy Manginsela.

12. Jannyati Laanti.

13. Resmi Diana Dodo.

14. Cindra Udeng.

Sesi III.

1. Etriyeni Dadu.

2. Latifa Angraini Prayitno.

3. Dewi Marsita Djamalu.

4. Mutrofin Nafida.

5. Ni Nyoman Triningsih.

6. Yesi Ardi Nur Afifah.

7. Ni Nyoman Puspitawati.

8. Diana Febriani Mambo.

Sesi IV.

1. Harfiatun Damopolii.

2. Oktaviana Bangol.

3. Siti Pratiwi S. Mokodongan.

4. Sandra Mitha Apande.

5. Sandra Dainta.

6. Agustina Mokoginta.

7. Ni Kadek Mirnawati

8. Desi Lismawati.

9. Ayu Pratiwi Gumalangit.

10. Herawaty Makalalag.

11. Paramita Tarsi Damopolii.

Nama-nama peserta yang lulus passing grade tes SKD CPNS hari keempat:

Sesi I

1. Dewi Astri Kali.

2. Eka Clarita Syabet.

3. Ni Made Astiti Candrawati.

4. Jely Mei Manawan.

5. Narti V. Simanjuntak.

6. Sulistiwati.

Sesi II

1. Eni Faramita.

2. Rola Yulia Sari.

3. Fadila Mokodongan.

4. Teti Mongilong.

5. Rafita Fitri N. Tontuli.

6. Yudita Paransi.

7. Febrianti A. Danial.

8. Ade Susanti Mamonto.

9. Yuliastry Ongking.

10. Deysi Ratnasari Manoppo.

11. Sang Ayu Ketut Sriwijayanti.

12. Sri Widiawati Mamonto.

13 Sri Yesika Maneking.

14. Sri Hasnawati Rahman.

Sesi III

1. Elisabet Regina Bena.

2. Novi Virawati.

3. Tirza Sure.

4. Reska Sugeha.

5. Septika Ritmandara.

6. Lidia Keincjem.

7. Astria Ningsi Supit.

8. Linda.

9. Gabriela Putri Turangan.

Sesi IV

1. Jumra Sricinta Datalamon.

2. Devi Natalia.

3. Ria Ariesti Kade.

4. Pingkan Pricilia Sangetang.

5. Alfian Koyongian.

6. Fransiska Tripuspitasari.

7. Riliskia Makalalag.

Nama-nama peserta yang lulus tes SKD CPNS hari kelima:

Sesi I.

1. Deyvi Cicilia Salindeho.

2. Ni Wayan Ayuwanasari.

3. Tri Sartika Yolandari Korompot.

4. Mohamad Luthfi Paputungan.

5. Sofiyanti Manikome.

6. Siti Hajija Polioto.

7. Sumarno Reska Karto.

8. Veronika Aldona Sakul.

Sesi II.

1. Miftahul Jannah Bumulo.

2. Desi Paputungan.

3. Adli Jocner Sanger.

4. Tirsa Deborah Tendean

5. Retna Wati.

6. Adiyanto Paputungan.

7. Alfrida Sembung.

Sesi III.

1. Fitri Wulandani Suikromo.

2. Paramita Lolung.

3. Joncles Prasetyo Pangalesan.

4. Zulkarnain Bino.

5. Niksen Mokalu.

6. Gladis Claudia A. Kasim.

7. Resta Resita Mokodompit.

8. Siti Rahayu Mokodompit.

Sesi IV.

1. Chrisye Indriati Saekor.

2. Rina Wahidin Manggopa.

3. Regitamaya Paputungan.

4. Duwiki Darmawan Malasai.

5. Hasdiky Pasambuna

6. Lolah Aulia Mutmainah.

7. Fegita Mokoginta.

8. Syahlan Rifaldi Latama.

9. Amelia R. Paisa.

10. Jihan Larasati Ishak.

11. Novita Prajawati Mardianto.

12. Nancy Solang.

13. Hardiansyah Malah.

14. Fredita Imey Kakunsi.

Total: 182 Peserta CPNS Bolmong.

(Sumber: BKPP Bolmong)

  • Bagikan

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *